Версия для слабовидящих

«Доброволец России - 2018»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), утвержденного Председателем Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В.Кириенко от 13 марта 2018 г. № А4-4103 к, на территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» с вручением премии «Доброволец России - 2018» (далее - Конкурс).

Конкурс «Доброволец России» с вручением одноименной премии проводится в течение 8 лет и является ключевым проектом Года добровольца (волонтера) в России. Конкурс, являясь социальным лифтом для волонтеров и гражданских    активистов,    стал    частью    платформы    «Россия - страна возможностей».

В этом году Конкурс запущен в обновленном формате - добавлены дополнительные номинации, создана программа акселерации проектов, в рамках которой будут отобраны до 150 проектов для сопровождения в течение 6 месяцев, а также внедрена интерактивная карта социальных инициатив, которая позволит найти единомышленников по всей стране.

 

Конкурс проводится по 12 номинациям, охватывающих все сферы общественной жизни: здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, экологии и др.

В связи с приоритетностью Конкурса, просим Вас принять активное участие в информировании общественных, некоммерческих организаций, работающих с Общественной Палатой, а также находящихся в реестрах Общественной палаты и осуществить тематическую рассылку о проведении Конкурса (проект письма прилагается).

Приглашаем вас и представителей региональных организаций вашего региона принять участие в Конкурсе и рассказать о своих проектах и добрых делах всей стране.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 августа 2018 года на платформе ЕИС «Добровольцы России» по электронному адресу http://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».

Контактное лицо: Гаврилова Екатерина Андреевна, специалист управления проектов и программ Ассоциации волонтерских центров, тел.: +7 (904) 035-48-11, e-mail: [email protected].

Приложения к конкурсу: ссылка

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация