Версия для слабовидящих

Новости

12.02.2015

Возродить дух крымско-болгарского сотрудничества

12 февраля 2015 года в здании Государственного Совета Республики Крым прошла встреча крымских парламентариев с представителями болгарской политической партии «Атака».

Поприветствовали гостей Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, его заместители Константин Бахарев и Андрей Козенко, члены президиума Госсовета. В диалоге принял участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

Открывая заседание, Владимир Константинов подчеркнул значение таких встреч. «Ваш визит очень важен для развития наших межпарламентских отношений - обратился он к представителям партии «Атака». – Мы уделяем большое внимание этим связям. Сегодня нам важно чувствовать поддержку людей, которые были рядом с нами во время Общекрымского Референдума».

Лидер партии «Атака» Волен Сидеров подчеркнул, что его политическая сила выступает против санкций, принятых ЕС в отношении России, а также ведет борьбу против расположения военных баз США на территории Болгарии. «Болгарский народ против введения санкций, войны. Мы также против процесса глобализации и доминирования США на геополитической карте мира», - сказал он.

В свою очередь Григорий Иоффе поблагодарил болгарских парламентариев за поддержку. «СМИ в Украине рассказывали о базах НАТО, расположенных в Болгарии, но я всегда был убежден, что болгарские братушки дадут адекватную оценку происходящим событиям, - отметил Григорий Иоффе. – После «крымской весны» нам, крымчанам, важно слышать слова поддержки от вас. России также нужны союзники в борьбе против американской гегемонии. Я убежден, что и крымскому парламенту, и общественным организациям необходимы такие встречи. Мы вместе должны постараться вернуть дух крымско-болгарского сотрудничества. Это будет полезно не только для гуманитарного, экономического сотрудничества, но и для человеческого».

Завершая встречу, ее участники определили направления развития отношений между крымским и болгарским парламентами.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация