Версия для слабовидящих

Новости

07.12.2017

Важное направление работы членов Общественной палаты Республики Крым – с многодетными семьями и приемными родителями

7 декабря, в соответствии с планом работы Общественной палаты Республики Крым и положениями соглашения о взаимодействии палаты с прокуратурой Республики Крым, членом палаты Ольгой Собещанской в Кировском районе было организовано проведение выездного семинара для многодетных семей на тему: «Вопросы защиты прав многодетных семей в Республике Крым», а также встреча за круглым столом приемных семей Кировского района с представителем прокуратуры Республики Крым Ириной Тарабас, сотрудницей Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Татьяной Шкуриной, первым заместителем главы администрации Кировского района Виктором Наумовым, сотрудниками ФМС, Пенсионного фонда, ЦСССДМ на тему: «Защита прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях».

В ходе мероприятий, на которых присутствовало около 70 жителей Кировского района,  были рассмотрены вопросы, касающиеся жилищных и  земельных проблем, вопросы оздоровления, порядок получения компенсации за школьную форму. Представители Пенсионного фонда рассказали о порядке использования материнского капитала и досрочных пенсиях. Сотрудники ФМС разъяснили процедуру упрощенного получения гражданства. Представителями органов государственной власти и социальных служб был на месте разрешен ряд проблем и взято на контроль решение 12 вопросов, поступивших от участников семинара и встречи.

В итоге, многие из них искренне поблагодарили организаторов и отметили, что в рамках проведенных мероприятий состоялся плодотворный и содержательный разговор,

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация