Версия для слабовидящих

Новости

29.03.2019

В Ялте прошла Всекрымская акция «В единстве – будущее»

При поддержке Общественной палаты Республики Крым в честь пятилетия Крымской весны состоялась Всекрымская экологическая акция «В единстве – будущее», в ходе которой были высажены зеленые насаждения в Городском саду Ялты. 

Акция проходит в формате эстафеты экологических инициатив среди муниципальных образований Крыма. Целями акции является привлечение внимания общественности к общему историческому наследию и духовному единению народов России, улучшению экологической обстановки, формированию бережного отношения к природе у подрастающего поколения, повышению экологической культуры населения.

В мероприятии приняли участие глава комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике ГС РК Валерий Коваленко, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, Глава муниципального Образования городской округ Ялта – Председатель городского совета Роман Деркач, Глава администрации г. Ялта Алексей Челпанов, члены общественного совета г. Ялты, представители муниципальной власти, общественных организаций, местные жители и общественные деятели.

Открывая торжественную часть, Глава муниципального Образования городской округ Ялта – председатель городского совета Роман Деркач поблагодарил Общественную палату Крыма за содействие, поздравил присутствующих с пятилетием со для воссоединения Крыма с Россией и отметил, что в мероприятии приняло участие большое количество детей и подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

По мнению Главы администрации г. Ялта Алексея Челпанова, Всекрымская экологическая акция формирует ответственное отношение школьников и их родителей к окружающей среде и способствует улучшению экологической обстановки Крыма.

«Администрация поддерживает акцию «В единстве – будущее», приуроченную к пятилетию Крымской весны. Мы вступили в новую историю, историю развития и положительной динамики. Сегодня не так много людей, которые не словом, а делом готовы развивать Крым и город Ялту, в частности, и это говорит о том, что все присутствующие – люди дела», - подчеркнул глава города.

Валерий Коваленко, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической бюджетно-финансовой и налоговой политике напомнил присутствующим, что в текущем году Крым празднует не только возвращение в родную гавань, но и 75-летие со Дня освобождения Алупки и Ялты от немецко-фашистских захватчиков, которое состоится 16 апреля.

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе передал приветственные слова и поздравления от Главы Республики Крым Сергея Аксенова и Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова.

«Мы уже пять лет живем в российском Крыму, видим своеобразные стройки века: Международный аэропорт «Симферополь», трассу «Таврида», Крымский мост и множество других проектов, и пусть эти стройки будут обрамлены зелеными насаждениями, которые напомнят потомкам о нашем единстве», - отметил Григорий Иоффе.

 В ходе торжественной части мероприятия член Общественной палаты Крыма Инна Шишова передала заместителю Председателя общественного совета Ялты Андрею Славному символ экологической акции – лейку.  Также была передана символическая эстафета г. Симферополю для продолжения акции.

Членам общественного совета города Ялты и общественным деятелям были вручены заслуженные награды – Благодарности Общественной палаты Республики Крым.

Благодарности общественного совета г. Ялты были переданы первым лицам республики, депутатам, работникам ялтинского муниципалитета, общественным деятелям, которые принимали активное участие в общественной жизни города и организации акции «В единстве – будущее».

В рамках акции были высажены деревья, кустарники и цветы, а также около нового сквера открыт памятный камень, посвященный этому событию. 

 

Напомним, стартовала Всекрымская акция в ноябре 2018 года. В рамках проекта уже высажено около 100 деревьев в Черноморском районе.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения