Версия для слабовидящих

Новости

22.06.2016

В Симферополе состоялся митинг-реквием, посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня в Симферополе состоялись митинг-реквием, посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, и церемония возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю.А. Гагарина. В митинге приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель полномочного представители Президента РФ в КФО Николай Водорезов, члены президиума ГС РК, руководители министерств и ведомств Крыма, ветераны Великой Отечественной войны, жители республики. Возложил цветы к Вечному огню и Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

«22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война, в которой выстоял многонациональный советский народ, - отметил Сергей Аксенов. – Мы знаем, что в ней победили наши родные и близкие люди, которые спасли мир от фашизма. Красная армия сыграла главную роль в этой победе и переломила хребет фашистскому зверю. В этот день надо поклониться нашим ветеранам, сказать им спасибо за Победу, а память о войне передать нашим будущим поколениям, с тем, чтобы они никогда не допустили подобного».

Владимир Константинов почтил память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, подчеркнув, что нынешнее поколение крымчан, помня о подвиге дедов, будет охранять мир на своей земле.

«75 лет назад началась страшная война, на карту было поставлено само существование нашего государства, - сказал Николай Водорезов. – Победа обошлась нам очень дорогой ценой. Около 27 миллионов человек потерял Советский Союз. Ни одна страна в мире, ни один народ за всю историю человечества не нес таких потерь за свою свободу и независимость».

Участники памятной церемонии почтили память погибших минутой молчания.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация