Версия для слабовидящих

Новости

07.09.2016

В Симферополе обсудили вопросы защиты чести и достоинства ветеранов войны и боевых действий

7 сентября в Симферополе прошло заседание «круглого стола» на тему: «Защита чести и достоинства ветеранов войны и боевых действий. Актуальные социально-экономические проблемы ветеранов», организованное Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский союз ветеранов». В дискуссии принял участие заместитель Председателя Общественной палаты Крыма Александр Сибилев.

Темы, поднятые на заседании, обсудили представители ветеранских организаций Крыма и Севастополя, а также руководители организаций ветеранов Ростовской, Тульской и Тамбовской областей. С докладом выступил заместитель Председателя «Российского союза ветеранов», кандидат политических наук Владимир Романенко. Он отметил активную работу ветеранских организаций Крыма в сфере защиты прав ветеранов войны и боевых действий. Участники заседания обсудили ряд социальных проблем, с которыми сталкиваются ветераны, и предложили варианты их решения.

В свою очередь, Александр Сибилев отметил роль общественных организаций в формировании гражданского общества. «Сегодня власти республики внимательно прислушиваются к рекомендациям Общественной палаты Крыма, в том числе – отстаивающей и интересы ветеранов, и учитывают их в своей практической деятельности при принятии управленческих решений. Это положительно влияет на формирование атмосферы доверия в крымском обществе», - подытожил он.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация