Версия для слабовидящих

Новости

05.08.2020

В селе Соколином прошла традиционная встреча односельчан, посвящённая Году памяти и славы

Встреча односельчан состоялась 2 августа в селе Соколиное  Бахчисарайского района. Камиль Аметов – член Общественной палаты Республики Крым принял участие в традиционной встрече односельчан посвященной Году памяти и славы. Участники встречи, рассматривая сохранившиеся фотографии, вспомнили о своих предках и укладе жизни прошлых лет.

Участники встречи и односельчане: Лёман Ганиев, Зудие Ганиева, Ахтем Тохтаров, Айше Абибуллаева, Амет Чабанов и другие поделились своими воспоминаниями и рассказали молодым много нового о жителях села, об участниках партизанского движения и ветеранах Великой Отечественной войны.

Камиль Аметов, являясь членом Общественной палаты Республики Крым провёл приём сельчан по поступившим обращениям. Помимо этого, взял на контроль проблемные вопросы, с которыми обратились в ходе приёма заявители.

Как отметил Камиль Аметов, «Соколиное – довольно крупное село Крыма, в нём более 1200 постоянных жителей, есть обычная общеобразовательная школа и специализированный интернат, фельдшерско-акушерский пункт, охотничий дом-дворец князя Юсупова и многое другое. В центре села установлен памятник Селимову Мустафе Веисовичу (1910-1985) - советскому, узбекскому партийному и хозяйственному деятелю крымско-татарского происхождения, партизану, комиссару Южного соединения партизан Крыма. На памятнике, на трёх языках (русском, украинском и крымско-татарском) написано: «Уроженец деревни Коккозь (в наст. вр. – село Соколиное), один из организаторов и руководителей партизанской и подпольной борьбы против оккупантов в Крыму в 1941-1944 гг., установлен в 2010 году». Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке», - рассказал член ОП РК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения