Версия для слабовидящих

Новости

10.08.2020

В Саках отметили День физкультурника

В День физкультурника России, который традиционно отмечается 8 августа, в г. Саки прошли спортивные мероприятия, посвященные этому событию.

Утром, во дворе дома по ул. Набережной, на придомовой спортивной площадке состоялась массовая зарядка с тренером, в которой приняли участие Министр спорта РК Ольга Торубарова, Глава Администрации г. Саки Александр Овдиенко, член Общественной палаты РК Ольга Безугловец и жители города.

Праздник продолжился на городском стадионе «Авангард». В празднике приняли участие воспитанники Спортивной школы города Саки и жители города.

Там прошли весёлые спортивные соревнования по перетягиванию каната, метанию спортивного снаряда на точность, футбольный турнир и большая легкоатлетическая эстафета. Все желающие могли сдать нормы ГТО. Победителей наградили кубками и медалями.

Праздник физкультуры и спорта завершился на Озёрной набережной, где жители города приняли участие в Вечере спортивного танца. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах, которые провели настоящие профессионалы своего дела.

Организаторами выступили Сакский городской совет и Администрация города Саки.

«День физкультурника – это праздник профессиональных спортсменов и любителей спорта, тренеров, учителей физкультуры, наших уважаемых ветеранов спорта, болельщиков - практически каждого жителя нашей большой страны! Город Саки один из самых спортивных городов Крыма. Городской стадион и спортивные площадки города - настоящие центры притяжения для горожан всех возрастов. Люди приходят на них, чтобы заниматься физкультурой и спортом, а это означает, что сторонников здорового и активного образа жизни в городе очень много!», - рассказала Ольга Безугловец.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация