Версия для слабовидящих

Новости

28.11.2018

В ОП РК обсудили проблемы и перспективы развития гражданского общества

Состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Гражданское общество в РК в 2018 году, в год 25-летия Конституции Российской Федерации: опыт, проблемы, перспективы», организованное Общественной палатой Республики Крым.

В работе приняли участие представители научного и экспертного сообщества республики, члены ОП РК. Заседание провел заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук. Он отметил роль ОП РК в процессе становления и развития гражданского общества в Крыму.

«Мы понимаем, что общество Крыма испытывает ряд серьезных и напряженных внутренних и внешних вызовов, - сказал Александр Форманчук. – В условиях внешних провокаций гражданское общество в Крыму проявляет стрессоустойчивость. Необходимо проследить развитие этих процессов».

Участники заседания обсудили критерии оценивания развития и эффективности гражданского общества в РК в 2018 году, способы противодействия манипуляциям и применению техники двойных стандартов против республики, механизм государственного взаимодействия в развитии инновационного потенциала Республики Крым в контексте гражданского общества.

Информация о становлении и развитии гражданского общества в Республике Крым будет включена в Ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества Республики Крым в 2018 году».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения