Версия для слабовидящих

Новости

27.12.2019

В общественном совете при Министерстве труда и социальной защиты РК подвели итоги работы за 2019 год

23 декабря состоялось заседание общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым, в работе которого приняла участие член Общественной палаты Республики Крым и член этого совета Валентина Туманова.

 В мероприятии участвовали члены общественного совета, руководители отделов и специалисты Министерства труда и социальной защиты РК.

Подводя итоги года, присутствующие обсудили итоги проведенных мероприятий общественного контроля, заседаний общественного совета и их эффективность. Как рассказала Валентина Туманова, было отмечено, что члены совета работали достаточно плодотворно, в тесном контакте и взаимопонимании с сотрудниками министерства. 

При подведении итогов года участники заседания заслушали также информацию председателя общественного совета Веры Киселевой и компетентных сотрудников министерства об итогах работы по противодействию и предотвращению коррупции в Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым в 2019 году.

В ходе обсуждения информации присутствующими была дана положительная оценка проекту приказа министерства «Об утверждении Программ профилактики нарушений обязательных требований», которым утвержден порядок действий по  профилактике нарушений обязательных требований при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания в том числе и обеспечение доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг на территории Республики Крым на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы.

В своем выступлении Валентина Туманова поддержала позицию министерства по противодействию и предотвращению коррупции в 2019 году, а также положительно оценила проект приказа Министерства труда и социальной защиты Республики Крым «Об утверждении Программ профилактики нарушений обязательных требований».

В завершение заседания члены Общественного совета были  проинформированы о сроках и порядке формирования нового состава общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация