Версия для слабовидящих

Новости

25.04.2019

В Общественной палате РК обсудили вопросы развития волонтерства в Крыму

25 апреля в ходе заседания комиссии Общественной палаты Республики Крым по делам молодежи, спорту и волонтерству, члены ОП РК обсудили возможность и порядок организации «круглого стола» по вопросам развития волонтерства и добровольчества в РК.

Ранее в Общественной палате Республики Крым состоялась встреча общественных деятелей республики с Председателем комиссии ОП Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, основателем первого детского хосписа в России, протоиереем Александром Ткаченко.

Как рассказала Анастасия Игнатович - председатель комиссии по делам молодежи, спорту и волонтерству, по итогам этой встречи, с целью эффективного сотрудничества Общественных палат России и Крыма, планируется организовать широкую общественную дискуссию по вопросам развития волонтерства и добровольчества в РК в рамках «круглого стола» с участием экспертного сообщества.

В ходе заседания члены комиссии обсудили цели и задачи планируемого «круглого стола», вопросы предлагаемые к обсуждению, а также возможность и порядок привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций региона к участию в данном мероприятии.

В ходе заседания члены комиссии также озвучили свои предложения в план реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года и обсудили специфику размещения социальной рекламы и распространение информации о такой деятельности в СМИ, сети «Интернет» и создания в этих целях произведений кинематографии, иных аудиовизуальных произведений с упоминанием в них наименований НКО.



Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения