Версия для слабовидящих

Новости

05.03.2020

В Общественной палате Крыма прошло рабочее совещание по подготовке к празднованию 75-летия Победы

5 марта состоялось рабочее совещание по обсуждению предложения члена Общественной палаты Республики Крым Инны Шишовой по вопросу организации мероприятий в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Член ОП РК Инна Шишова и заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым - начальник управления внутренней политики Елизавета Глущенко обсудили план действий одного из мероприятий, включенного в празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Ранее Инна Шишова в ходе расширенного заседания Совета ОП РК предложила вручить подписчикам газеты «Крымские известия» и ветеранам Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Республики Крым, по экземпляру-копии газеты Правда от 10 мая 1945 года, содержащую информацию о Великой Победе. 

В ходе рабочего совещания присутствующие обсудили требующееся количество экземпляров-копий и методы их распространения.

«Этот победоносный экземпляр был выпущен в первый мирный день после окончания Великой Отечественной войны. Моя семья берегла оригинал газеты  75 лет. Дня нас - потомков тех героев, которые прошли страшные и ужасающие события военных лет, очень важно показать ветеранам, что мы помним за что они воевали. А именно: за мирное небо над головами их детей, внуков и правнуков», - отметила Инна Шишова.

Со своей стороны, Елизавета Глущенко поддержала инициативу и заверила, что со стороны министерства будет оказана помощь в подготовке и распространении экземпляров-копий этой газеты.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация