Версия для слабовидящих

Новости

16.01.2018

В МВД по Республике Крым состоялся очередной прием граждан

В общественной приемной МВД по Республике Крым состоялся прием граждан, который провел Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Сергей Абисов. На встречу с ним записались жители разных городов и районов полуострова. В приеме принял участие член Общественного совета при МВД по Республике Крым, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Граждан интересовали вопросы, связанные с правоприменительной практикой в земельных отношениях, а также оформлением различных юридических документов. Кроме того, местные жители стремились решить ряд семейных и житейских вопросов, в которых требовалось вмешательство правоохранительных органов. Немало внимания было уделено противодействию мошенническим схемам, борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.

Сергей Абисов дал необходимые разъяснения по различным вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел. Он также рассмотрел обращения, касающиеся деятельности территориальных подразделений МВД по Республике Крым, а также взаимодействия полиции с органами местного самоуправления на районном и городском уровне.

Личные приемы граждан должностными лицами МВД по Республике Крым проводятся регулярно по ежемесячно утверждаемому графику. Необходимость регулярного публичного общения с местными жителями была активно поддержана Общественным советом при МВД по Республике Крым. Согласно действующему законодательству, любое поступающее обращение берется на контроль, в каждом случае заявителю дается квалифицированный ответ, а также оказывается практическая помощь.

С графиком личного приема граждан руководителями профильных подразделений правоохранительного ведомства можно ознакомиться на сайте МВД по Республике Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация