Версия для слабовидящих

Новости

28.12.2017

В Москве на телемарафоне «Живая планета – Сделаем вместе!» подвели итоги Года экологии

В международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» в Москве состоялся телемарафон «Живая планета – Сделаем вместе!», организаторами которой выступили Международное экологическое движение «Живая Планета», Общероссийское экологическое движение «Сделаем вместе!», Международный союз экологов, промышленников и предпринимателей.

Ведущим телемарафона выступил член организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии, Председатель Правления МЭД «Живая Планета», академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор Николай Дроздов. В работе приняли участие члены Общественной палаты Республики Крым Инна Шишова и Татьяна Иванченко.

С докладами в Москве выступили член Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Александр Фокин, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко, народная артистка Российской Федерации Ольга Погодина, начальник Управления государственного надзора и регулирования в области обращения с отходами и биоразнообразия Наталья Соколова.

В рамках телемарафона состоялось торжественное награждение Лауреатов Главной награды международных экологов «GLOBAL ECO BRAND» в номинациях «Социальная и экологическая ответственность», «Eco Person», «Eco Mass-Media».

Дипломом лауреата в номинации «Eco Person» за вклад в проведение масштабных социальных и просветительских проектов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования был отмечен Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. Инна Шишова поприветствовала участников обсуждения от имени ОП РК и поблагодарила организаторов за высокую оценку деятельности Общественной палаты Крыма.

«Год экологии с наступлением нового 2018 года добровольчества будет продолжен, - отметила Инна Шишова. – Общественная палата Крыма продолжит заниматься решением экологических проблем полуострова, экологическим воспитанием подрастающего поколения крымчан и консолидацией активного гражданского общества, неравнодушного к проблемам состояния окружающей среды».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация