Версия для слабовидящих

Новости

15.08.2017

В комиссии Общественной палаты Крыма обсудили способы взаимодействия с Комитетом по противодействию коррупции РК

Состоялось заседание комиссии Общественной палаты Республики Крым по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии под руководством Анатолия Петрова.

В работе приняли участие Председатель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александр Акшатин, глава Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотова, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Участники заседания обсудили способы взаимодействия ОП РК и Комитета по противодействию коррупции Республики Крым, результаты внедрения антикоррупционного законодательства в общественные институты республики и успехи в сфере противодействия коррупции.

«Вопросы коррупции – бич, мешающий решению многих вопросов, - считает Григорий Иоффе. – Часто на бытовом уровне проблемы в сфере ЖКХ, ценовой политике, других отраслях связывают с недобросовестностью отдельных чиновников, начальников, привозящих с собой целые «составы» приезжих подчиненных. Комиссия по противодействию коррупции РК, в которую я вхожу, уже добилась значительных результатов. Многие увольнения в Совете Министров РК произошли в следствие работы этой комиссии».

По словам Александра Акшатина, после принятия соответствующего закона, Комитет по противодействию коррупции РК проверит более двух тысяч депутатов и местных чиновников, которые будут обязаны предоставлять в комитет справки о своих доходах и расходах.

На данный момент, заявил Акшатин, проходят проверки 57 руководителей государственных комитетов, министров и их заместителей. Доклады по их итогам поступают Главе Республики Крым.

На заседании также рассмотрели письмо заместителя председателя Совета министров Республики Крым Владимира Серова, направленное в адрес Общественной палаты Республики Крым, о проведенной Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым оценке последствий внедрения на территории Крыма тарифного меню, действующего в 2017 году, а также о возможности введения социальной нормы потребления электрической энергии. Доклад на эту тему сделала глава Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотова. Результаты рассмотрения этого вопроса будут вынесены на заседание Совета Общественной палаты Крыма.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация