Версия для слабовидящих

Новости

29.03.2018

В Астрахани прошел форум активных граждан «Сообщество»

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и член ОП РК Валерий Садовой приняли участие в форуме «Сообщество», организованном Общественной палатой Российской Федерации в Астрахани.

Открыл работу пленарного заседания и выступил его модератором Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев. Он призвал почтить память погибших в Кемерово минутой молчания и рекомендовал общественным деятелям, присутствовавшим на форуме, организовать в своих регионах мероприятия по общественному контролю за пожарной безопасностью в местах массового пребывания людей.

На разных площадках участники форума обсудили роль НКО в пропаганде здорового образа жизни. По словам экспертов, инициативы, с которыми выступали гражданские активисты, приносят результат: в стране увеличилась продолжительность жизни, а занятие спортом стало модной тенденцией. Общественные деятели также подняли вопросы, касающиеся усовершенствования законодательства, регламентирующего сферу здравоохранения.

Григорий Иоффе также принял участие в совещании председателей региональных общественных палат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которое провел Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

Первый в этом году региональный форум «Сообщество» прошел в Астраханском театре оперы и балета 28–29 марта. Он собрал почти полторы тысячи человек, среди которых – члены общественных организаций, чиновники, врачи и профессиональные спортсмены.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения