Версия для слабовидящих

Новости

21.01.2016

Совет ОП РК обратился к спикеру Госдумы РФ С. Нарышкину с предложением о внесении изменений в закон о возврате крымчанами кредитов, взятых в украинских банках

На прошедшем 21 января 2015 года расширенном заседании Совета ОП РК была  поддержана инициатива Государственного Совета Республики Крым о внесении изменений в федеральный закон «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и внесении изменений в отдельные законодательные акты».

Председатель Общественной палаты РК подчеркнул, что отдельные положения указанного закона вызвали неоднозначную реакцию крымчан, и в адрес Палаты стали поступать многочисленные письменные обращения граждан по данному вопросу.

Григорий Иоффе проинформировал, что Госсоветом РК уже подготовлен ряд дополнений и изменений в указанный закон. По его словам, сразу после новогодних каникул в Совете Федераций была создана рабочая группа, в которую вошли представители республики, призванная следить за дальнейшим развитием событий.

Совет Общественной палаты Крыма единогласно поддержал инициативу ГС РК и обратился с соответствующим письмом к Председателю Государственной Думы СФ РФ Сергею Нарышкину.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация