Версия для слабовидящих

Новости

19.09.2019

Состоялся очередной прием граждан

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел очередной прием граждан. Крымчане пришли к главе ОП РК с личными просьбами и гражданскими инициативами.

По вопросу экологической безопасности жителей п. Грэсовской и оказании содействия в решении сложившейся ситуации, обратился гр. П. В ходе личного приема посетителем было подано и письменное обращение.

Гражданин П. сообщил, что на протяжении нескольких месяцев поселок накрывает запахом гари. Этот запах напоминает запах газа и одновременно горящей бумаги, пластика и других вредных веществ. В результате его распространения у людей в горле оседает горечь, слезятся глаза, начинается удушливый приступ кашля.

Еще весной 2019 года отдельными жителями поселка предпринимались попытки добиться урегулирования вопроса. Направлялись обращения в Министерство экологии и природных ресурсов РК, Роспотребнадзор, Администрацию города Симферополя. В ходе проведенных проверок Министерством экологии был выявлен ряд нарушений со стороны юридического лица, осуществляющего утилизацию медицинских отходов в районе 9 километра Московского шоссе.

К сожалению проведенные мероприятия не оказали влияния на изменение ситуации и по настоящее время десятитысячное население поселка продолжает задыхаться.

Во время приема Председатель Общественной палаты Г.А.Иоффе принял обращение граждан в работу и заверил представителя поселка в том, что заявление будет направлено в органы, уполномоченные стоять на страже экологической безопасности населения, и его рассмотрение этими органами будет поставлено на контроль Общественной палаты. 

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация