Версия для слабовидящих

Новости

16.11.2017

Состоялся очередной прием граждан председателем Общественной палаты Крыма

Состоялся очередной прием граждан председателем Общественной палаты Крыма Григорием Иоффе. Жители крымской столицы пришли к главе ОП РК с личными просьбами, затянувшимися проблемами и словами благодарности за помощь, оказанную им ранее.

С вопросом о статусе крымскотатарского языка в Общественную палату обратились Кемал Мамбетов и Осман Аблязизов. Активисты выразили мнение, что крымскотатарский язык необходимо изучать на территории республики обязательно, а не по выбору родителей учащихся.

«В рамках полномочий ОП РК мы будем следить, чтобы крымской властью были созданы условия для изучения в образовательных учреждениях государственных языков и языков народов Крыма, - ответил Григорий Иоффе. – Это будет сделано в русле Указов Президента, действующего законодательства, строго в правовом поле страны и по желанию родителей учащихся».

Жительницы Симферополя, столкнувшиеся с действиями мошенников, уже приходили на прием к Председателю Общественной палаты Крыма. Сегодня гражданки поблагодарили Григория Иоффе за то, что при содействии ОП РК было возбуждено уголовное дело по их вопросу, а также обратились за помощью в решении их жилищных проблем. Г. Иоффе напомнил, что эта сфера не относится к компетенции ОП РК и порекомендовал гражданам обратиться в суд.

В ходе приема Григорий Иоффе также рассмотрел вопросы, касающиеся проблем с оформлением земли граждан, переоформления жилья и восстановления храма в Бахчисарайском районе.

Оказание помощи в этих вопросах не входит в компетенцию Общественной палаты, однако каждый заявитель получил на свое обращение развернутый ответ главы ОП РК и юридическую консультацию.

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация