Версия для слабовидящих

Новости

17.12.2015

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2016 год

17 декабря 2015 года состоялись публичные слушания по проекту бюджета Республики Крым на 2016 год.

В обсуждении приняли участие председатель парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Сергей Крюков, руководители крымских министерств и ведомств, общественных организаций и граждане Крыма. Делегацию Общественной палаты Крыма возглавил заместитель председателя ОП РК Александр Сибилев.

Первый заместитель министра финансов Ирина Кивико доложила, что основной объем расходов республиканского бюджета будет направлен на развитие и укрепление материально-технической базы отраслей образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальную поддержку населения.

В свою очередь Александр Сибилев отметил, что проект бюджета направлен на преодоление существующего разрыва в социально-экономическом развитии Крыма и других регионов России. Характерным показателем является выделение на образование 22 млрд рублей, на здравоохранение – 17,5 млрд рублей, на усовершенствование инфраструктуры Крыма – 17,3 млрд рублей. По мнению А. Сибилева, таких средств Крым не имел последние 25 лет.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация