Версия для слабовидящих

Новости

27.07.2018

Решение Общественной палаты Республики Крым о проекте федерального закона

Решение Общественной палаты Республики Крым, принятое по итогам обсуждения вопроса: «О проекте федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»:

 

  1. Исходя из майских указов Президента Российской Федерации Путина В.В., Общественная палата Республики Крым констатирует необходимость и безотлагательность совершенствования пенсионной системы. Такой вывод подтверждается негативной демографической ситуацией, повлекшей низкий уровень выплачиваемых пенсий, что, безусловно, отрицательно влияет как на социальную сферу, так и на экономику в стране в целом.

 

  1. 2. Внесенный в Государственную Думу Российской Федерации законопроект № 489161-7 от 16.06.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», в процессе второго и третьего чтений в Государственной Думе Российской Федерации, нуждается в более детальной взаимосвязи пенсионной системы с другими институтами: налогообложение, здравоохранение, кадровое обеспечение, миграционная политика и т.д.

 

  1. Предложения членов Общественной палаты Республики Крым, в соответствии с заключенным Соглашением, направить в адрес депутатов-крымчан Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации для рассмотрения и учета в работе над законопроектом.

 

27 июля 2018 года,

г. Симферополь

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация