Версия для слабовидящих

Новости

27.05.2019

«Признание года» - III ежегодная акция в сфере курортов и туризма

24 мая в Симферополе состоялась торжественная церемония подведения итогов III ежегодной акции в сфере курортов и туризма «Признание года». Участниками акции стали гостиницы и отели, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в санаторно-курортной и туристской сфере в Крыму.

Мероприятие состоялось в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Путина В.В. по реализации задач по повышению качества конкурентоспособности и популяризации отечественного туристического продукта на внутреннем и мировых рынках. Организатором акции в Республики Крым стал Комитет Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму и при поддержке Главы крымского парламента Владимира Константинова.

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, министр курортов и туризма Вадим Волченко, вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров, члены Президиума Государственного Совета Крыма, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе поздравили победителей и вручили заслуженные награды.

Заместитель главы крымского парламента Ефим Фикс рассказал, что спрос на отдых в Крыму растет.

«В прошлом году полуостров посетили почти семь миллионов отдыхающих. После распада Советского союза это самый лучший показатель, лучший туристический сезон. Таким показателем можно гордиться. Прогноз на текущий год еще более оптимистичный, предпосылки к этому есть – откроется железнодорожная часть Крымского моста, появляются новые авианаправления», - сказал первый Ефим Фикс.

Глава ОП РК Григорий Иоффе отметил, что с каждым годом на полуостров приезжает большое количество отдыхающих, и это мероприятие способствует этому.

«Эта акция меняет схему и традицию курортного дела в Крыму. Совсем недавно курортные учреждения в Крыму были государственные и принадлежали каким-то крупным компаниям, министерствам, ведомствам и это был такой анахронизм, потому что нигде в мире этого уже нет. Туризм строится на частной инициативе, предпринимательстве, и вот уже можно сказать, что нынешняя церемония проходит такой в обстановке, когда в Крыму предприятия туристического комплекса перешли на новые рельсы. Подобные мероприятия положительно сказываются на становлении отрасли в целом», -  подчеркнул Григорий Иоффе.

Вручая памятный знак в номинации «Лучший детский объект санаторно-курортного лечения или оздоровления» структурному подразделению ООО «ЧЕРНОМОР ИНВЕСТ» – Международному детскому молодежному центру I&Camp, глава института гражданского общества в Крыму заметил, что некоторые детские оздоровительные учреждения имеют замысловатые зарубежные названия, однако это не мешает им соответствовать высоким требованиям туристов.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения