Версия для слабовидящих

Новости

21.03.2019

Председатель Общественной палаты Крыма провел очередной прием граждан

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел очередной прием граждан. Крымчане пришли к главе ОП РК с личными просьбами и гражданскими инициативами.

С личной проблемой в ОП РК повторно обратилась жительница Симферопольского района, (Добровское сельское поселение, с. Петропавловка). Женщина просила помощи в решении проблемы, возникшей в связи с подтоплением жилых помещений. Ранее Общественной палатой Крыма были направлены соответствующие запросы в профильные структуры и администрацию сельского совета, однако действий со стороны местного органа власти предпринято не было. В связи с этим на прием граждан были приглашены Председатель общественного совета Симферопольского района Стрельников М.Ю и представитель администрации Добровского сельского поселения Белая Е.Г.

Григорий Иоффе подчеркнул, что необходимо в ближайшие дни принять меры и устранить подтопление двора. 

«Речь идет о бездействии местной власти. Нужно не обследовать, а принимать конкретные меры и помогать одинокому человеку», - отметил Григорий Иоффе.

Житель Симферополя Владимир Герасименко – инвалид II группы, ветеран труда, рассказал Григорию Иоффе о плохом техническом состоянии газового оборудования в его доме.

От имени объединившихся граждан, пострадавших от мошеннических действий организации «Кредитный союз», в Общественную палату РК обратилась Тамара Жданная.

«Представители кредитной организации неправомерно выселяли нас из квартир, пытались продать имущество и не выполняли условия договоров. Выражаю Вам искреннюю благодарность и глубокую признательность за содействие в решении проблемы», - сказала местная жительница.

Григорий Иоффе также рассмотрел обращение, касающееся статуса и хода реконструкции помещения, которое предназначено для деятельности Караимской кенассы. Все граждане, обратившиеся в Общественную палату, получили развернутые ответы на свои вопросы и юридическую консультацию.

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения