Версия для слабовидящих

Новости

10.12.2014

Права – не только на бумаге

10 декабря 2014 года в симферопольском парке им. Тренева прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню прав человека. Поздравили горожан с праздником уполномоченная по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, члены Общественной палаты Республики Крым председатель Крымского армянского общества Вагаршак Мелконян и председатель Крымского республиканского общества болгар им. П. Хилендарского Иван Абажер, главы национальных общин Крыма.

 «Раньше права граждан существовали только на бумаге, - считает Вагаршак Мелконян. – За 23 года нахождения Крыма в составе Украины это понятие и вовсе пытались стереть из умов людей. За короткий отрезок времени резкого изменения в ситуации ожидать не стоит. Переходный период завершается, входят в действие новые законы, нужно довести до людей сведения об их правах. Это наша главная задача сегодня».

 Вагаршак Мелконян подчеркнул, что армянское общество планирует изучить свои права и отстаивать их, опираясь на российское законодательство. Он также отметил, что Общественная палата Крыма будет способствовать распространению информации о правах граждан.

Видеосюжет "ИТВ"

Поделиться в соцсетях: