Версия для слабовидящих

Новости

25.12.2020

Ольга Безугловец приняла участие в «нулевых чтениях» проекта федерального закона об изменениях в ФЗ «Об образовании в РФ» и ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ»

24 декабря на площадке Общественной палаты Российской Федерации в формате видеоконференции состоялись «нулевые чтения» проекта ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в РФ» и ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ». В мероприятии приняла участие Ольга Безугловец – член Комиссии ОП РК по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерству, исполнительный директор Крымского футбольного союза.

Президент России на заседании Совета по спорту, которое состоялось 6 октября, дал поручение решить давно затянувшийся вопрос и внести в Государственную Думу РФ проект закона, направленный на гармонизацию законодательства о физической культуре, спорте, и об образовании.

В связи с этим поручением Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и популяризации здорового образа жизни и профильные комиссии общественных палат субъектов РФ рассмотрели нововведения, предложенные законодательными органами власти, и составили экспертное заключение.

По итогам этого мероприятия Ольга Безугловец поделилась своим мнением.

«Действующая редакция этих законов, конечно, устарела и не отражает до конца реалий в области организации спортивной подготовки всех уровней. Это касается как системы оплаты труда тренеров и преподавателей, так и стандартов спортивной подготовки в спортивных школах и секциях, а также различных форм управления и форм собственности. В ходе обсуждения были выявлены проблемы, которые изначально были неочевидны, но от их решения зависит будущее нашего спорта в самом широком смысле», - подчеркнула Ольга Безугловец.

Как было отмечено на сайте ОП РФ, все конструктивные замечания войдут в проект экспертного заключения по проекту Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” и Федеральный закон “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”», которое будет направлено в Государственную думу РФ для рассмотрения в ходе первого чтения законопроекта 17 января 2021 года.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения