Версия для слабовидящих

Новости

23.02.2019

Общественным деятелям и военнослужащим вручены государственные награды

22 февраля в Симферополе в здании Государственного Совета РК состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Государственные награды Республики Крым вручил первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Ефим Фикс, который отметил, что «День защитника Отечества – это не только праздник мужчин, но и всех тех, кому не безразлично Отечество, для кого судьба Родины стоит на первом месте».

К присутствующим обратился Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

«Иногда такое близкое по времени сочетание двух праздников – 23 февраля и 8 марта, воспринимается на бытовом уровне. Я бы все-таки возражал против того, чтобы 23 февраля считалось исключительно мужским праздником, потому что среди тех, кто защищал, защищает, и будет защищать наше Отечество, есть не только мужчины. Это очень серьезное веление души – защищать Отечество. Люди, которые в 2014 году пришли на площадь, чтобы оказать сопротивление тем силам, которые не давали крымчанам сделать то, что является естественным правом человека – сказать, как он хочет жить и в какой стране, они тоже защищали свое малое Отечество – Крым! Сегодня мы награждаем людей, которые ежедневно, честно, по велению души продолжают защищать свое Отечество», - отметил Григорий Иоффе.

 За образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм, личное мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей и в связи с Днем защитника Отечества были вручены медали, удостоверения о присвоении почётных званий, а также грамоты Президиума, ценные подарки и благодарности главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова.

Первый заместитель Председателя ГС РК Ефим Фикс вручил благодарности Председателя Государственного совета Республики Крым члену Общественной палаты Республики Крым, председателю комиссии Общественной палаты Республики Крым по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии Анатолию Петрову, члену Общественной палаты Республики Крым, секретарю комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам культуры и межнациональных отношений Вадиму Петрову, помощнику руководителя Государственного казенного учреждения Республики Крым «Аппарат Общественной палаты Республики Крым».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения