Версия для слабовидящих

Новости

30.11.2020

Общественный совет при Мининформе РК занял первое место в конкурсе на наиболее эффективную работу по профилактике коррупции

27 ноября на официальном сайте Министерства внутренней политики, информации и связи Крыма сообщили, что общественному совету при этом министерстве присвоено звание «Лучший Общественный совет по профилактике коррупции при исполнительном органе государственной власти Республики Крым в 2020 году». В состав общественного совета входит член Общественной палаты Крыма Инна Шишова. 

Как сообщает Управление информационной политики Мининформ РК, состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, среди общественных советов при исполнительных органах государственной власти Республики Крым и общественных советов муниципальных образований в Республике Крым на наиболее эффективную работу по профилактике коррупции. 

Член Общественной палаты Крыма Инна Шишова поздравила коллег с заслуженной победой в конкурсе и отметила продуктивную и слаженную работу членов общественного совета.

«Конкурс проходит ежегодно, и наряду с духом соперничества среди коллег, основная задача – противодействовать коррупции в сфере государственного управления, в пределах полномочий, которыми наделены субъекты общественного контроля. Члены совета постоянно проводят мероприятия общественного контроля, связанные с антикоррупционной профилактикой, вне зависимости от проведения конкурса. Одно из преимуществ совета – не только активные общественные действия, но и широкое распространение информации о своей деятельности», - подчеркнула Инна Шишова.

Справка.

Победители были определены по нескольким критериям, среди которых: количество материалов о совете, размещенных в СМИ и на официальных сайтах органов власти, практические результаты деятельности, количество зон коррупционного риска, выявленных советами.

Победителям конкурса, занявшим I-III места, дипломы будут направлены дистанционно. Общественному совету при Мининформе присвоено звание «Лучший Общественный совет по профилактике коррупции при исполнительном органе государственной власти Республики Крым в 2020 году».

Конкурс проводился с 19 августа по 9 ноября 2020 года, для участия поступило 25 заявок.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения