Версия для слабовидящих

Новости

26.06.2020

Общественные наблюдатели от ОП РК вышли на избирательные участки

25 июня началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В первый день голосования в Республике Крым, с направлениями от Общественной палаты Республики Крым приступили к работе более 2600 общественных наблюдателей за ходом голосования.

С 25 июня по 1 июля включительно наблюдатели осуществляют общественный контроль за соблюдением избирательных прав граждан непосредственно на избирательных участках и в ходе выездов членов избирательных комиссий к гражданам. Например, в Симферопольском районе на участки вышли более 200 наблюдателей, в Феодосии, Джанкойском и Белогорском районах – более 150. Стоит отметить, что большая часть наблюдателей выезжала с избирательными комиссиями к гражданам, голосовавшим во дворах и на придомовой территории.

Общественные наблюдатели начали свою работу беспрепятственно и в соответствии со всеми правилами и рекомендациями. Согласно полученным данным, все участки начали свою работу точно в установленный срок, все снабжены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

На данный момент никаких фактов нарушений не зафиксировано. Также не поступало жалоб и обращений со стороны граждан. Отсутствуют какие-либо факты к принуждению граждан голосовать.

Согласно решений Координационного совета ОП РК и общественных советов, каждый член Общественной палаты Крыма закреплён за определенным регионом Крыма и, помимо участия в наблюдении, активно осуществляет мониторинг работы общественных наблюдателей на местах, взаимодействуя с председателями общественных советов муниципальных образований.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения