Версия для слабовидящих

Новости

24.01.2019

Общественная палата Крыма следит за ходом строительства приюта для животных

В рамках действующего законодательства об общественном контроле Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе совместно с Главой администрации Симферополя Натальей Маленко и представителями Общественного совета г. Симферополя, председателем КРОО «Верный друг» Людмилой Миловановой ознакомился с ходом строительства приюта для бездомных животных в Симферополе.

Первый этап строительства, предусматривающий возведение вольеров для собак и служебного одноэтажного здания, должны были завершить до начала 2019 года, однако сроки были сдвинуты в связи с неблагоприятными погодными условиями и рядом возникших технических сложностей.

 «Приют для бездомных животных - очень важный социальный объект Симферополя. Мы постоянно контролируем ход строительства. Всё идет по плану, но есть некоторые сложности. Это окраина города и здесь нет хорошего дренажа, поэтому, когда был снегопад, появилось большое количество влаги, но основные объекты уже возведены. На данный момент претензий к подрядчику нет, процесс идет без критических отставаний, деньги реализовываются», - отметил Председатель ОПРК Григорий Иоффе.

По данным администрации крымской столицы, на первый этап строительства подрядчику было выделено 32 млн рублей, работы уже произведены на 37 млн рублей.

 «Финансирование на второй этап строительства будет выделяться по процедуре, которую мы планируем завершить до конца марта. Средства уже предусмотрены в бюджете – это 18-20 миллионов, которые позволят завершить весь объем работ», – сообщила глава Симферополя Наталья Маленко.

Контракт на строительство первого этапа приюта для животных был заключен с ООО "КРЫМ-ДЕВЕЛОПМЕНТ" 8 мая 2018г. на сумму 50 897 138,71 руб.

Проект предусматривает строительство хозяйственного и административного блоков, крытых вольеров на 148 животных, ветеринарной клиники с возможностью содержания 30 взрослых собак, 20 щенков и 70 котов, а также пожарных резервуаров и очистных сооружений.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения