Версия для слабовидящих

Новости

28.11.2016

Общественная палата Крыма провела социальную акцию, посвященную Дню матери

27 ноября в Симферополе прошла социальная акция «Мама, я люблю тебя!», организованная Общественной палатой Республики Крым при поддержке общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Цель мероприятия – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, подчеркнуть значение материнства.

В рамках праздника были организованы мастер-классы для детей по изобразительному искусству, росписи имбирных пряников и изготовлению поздравительных открыток. Тем временем мамы могли получить профессиональную консультацию косметолога, воспользоваться услугами парикмахера и визажиста.

«Мы проводим акцию, посвященную Всероссийскому дню матери, не в первый раз, но в этом году организовали праздник в помещении, чтобы всем детям и родителям было комфортно, - рассказала организатор мероприятия, член Общественной палаты Крыма Алена Плакида. – Впервые мы пригласили на акцию мамочек с детками с ограниченными физическими возможностями из реабилитационного центра для детей и подростков. Они редко выбираются в город, принимают участие в мероприятиях, поскольку не везде создана доступная среда. Благодаря руководству торгового центра «Центрум», где прошла акция, мы смогли доставить детей на инвалидных колясках на второй этаж и провести для них полноценный праздник. Надеемся, в скором будущем город станет доступнее для людей с ограниченными возможностями: появятся пандусы, подъемники, санитарные комнаты».

Алена Плакида обратила внимание на необходимость привлечения к участию в акциях представителей социально активного бизнеса. «Предприниматели поддержали общественную инициативу: на празднике все работали волонтерами, абсолютно бесплатно предоставили помещение, воздушные шары, провели мастер-классы, - рассказала Алена Плакида. – Такие акции необходимы не только для повышения социальной значимости материнства, укрепления семьи, но и для привлечения социально ориентированного бизнеса».

Праздник завершился концертом, в котором приняли участие дети и их родители.

Больше фото здесь.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация