Версия для слабовидящих

Новости

31.08.2019

Накануне Дня знаний!

30 августа в Симферополе Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе принял участие в мероприятиях, приуроченных к началу учебного года и Дню знаний.

В этот день начался новый учебный год для студентов АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж». В стенах колледжа традиционно прошел праздник первокурсников. Новый этап в их жизни по традиции начался с личного поздравления директора колледжа В. В. Узунова.

Владимир Узунов подчеркнул, что за студенческие годы нужно максимально овладеть всеми знаниями, рассказал о процессе обучения, о социальной адаптации студентов и их трудоустройстве по специальности.

«Мы хотим, чтобы каждый студент, выпускаясь из нашего колледжа, получил не только диплом, но и ключ, который откроет двери в светлое трудовое будущее. После этого, каждый выпускник станет полноценной частью гражданского общества», - отметил руководитель колледжа.

Владимир Узунов познакомил бывших абитуриентов с руководителями учебных направлений колледжа и профессорско-преподавательским составом.

С приветственным словом выступил Глава ОП РК Григорий Иоффе.

«К сожалению, сегодня миром правит непрофессионализм. Я уверен, что годы, проведенные в этом учебном заведении, пройдут для вас не зря, и вы станете настоящими профессионалами своего дела. Прежде всего, гражданское общество держится на профессионалах», - обратился к студентам Г. Иоффе, и пожелал, чтобы во время обучения у них развился общественный темперамент.

Поздравили студентов: ректор университета экономики и управления В. Н Узунов., мировой судья  Г.В.Жаворонкова , заместитель начальника Крымского линейного управления МВД России на транспорте полковник внутренней службы И.Н.Запольский , Уполномоченный по права ребенка в Республике Крым И.Д.Клюева . и другие.

В этот же день Григорий Иоффе принял участие в торжественном собрании студентов и преподавателей Крымского юридического института университета прокуратуры РФ, посвященное началу учебного года и вручению студенческих билетов.

Открыл собрание директор Крымского юридического института Николай Калюка. Он выразил благодарность преподавателям вуза, ветеранам прокуратуры, руководству Республики Крым за активное участие в развитии института и прочел поздравительное письмо от ректора Университета прокуратуры Российской Федерации Оксаны Капинус. 

Глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе рассказал о совместной деятельности ОП РК и института, и поздравил первокурсников и их родителей, пожелал продуктивной учебы и быть профессионалами.

«Есть выпускники некоторых вузов, которые проявляют свой непрофессионализм на рабочих местах. Очень страшно, когда непрофессионал работает врачом, еще страшнее – неквалифицированный педагог, но если такой человек придет в органы правопорядка, то это будет трагедией. Я убежден, что Крымский юридический институт делает все, чтобы таких непрофессионалов не было в нашей стране», - считает Глава    ОП РК.

Студентов и педагогов поздравили прокурор Республики Крым Олег Камшилов, заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов, депутат Симферопольского городского совета Оксана Доброрез, заместитель председателя Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Армен Петросян, председатель Совета ветеранов прокуратуры Республики Крым Геннадий Колосов.

В ходе торжественного собрания первокурсникам были вручены студенческие билеты.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения