Версия для слабовидящих

Новости

19.07.2017

Начала работу комиссия ОП РК по вопросам социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов

19 июля состоялось первое заседание комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов, которое провел председатель комиссии Александр Сибилев.

В ходе работы были обозначены основные направления, принципы, методы и способы работы комиссии, а также утвержден план на второе полугодие 2017 года. Секретарем комиссии избрана член Общественной палаты РК Наталья Резниченко.

Александр Сибилев озвучил проблемы, существующие в сферах здравоохранения и социального обеспечения крымчан. Было принято решение разработать порядок проведения мониторинга по вопросу обеспечения лечебных учреждений Крыма высокотехнологичным оборудованием, проанализировать ситуацию, связанную с обеспечением жильем сельских медработников и военнослужащих, уволенных из Вооруженных Сил Украины на территории Симферопольского муниципального округа и изучить возможность погашения долгов перед сотрудниками предприятий, находящихся в стадии банкротства, за счет бюджета республики.

Члены ОП РК рассмотрели и другие социально-острые проблемы крымчан, а также обсудили организационные вопросы работы комиссии.

Поделиться в соцсетях: