Версия для слабовидящих

Новости

19.01.2018

Начал работу новый состав Общественного совета города Симферополя

Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. В работе приняли участие Председатель городского совета Симферополя Виктор Агеев, глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев, заместитель главы администрации Софья Батова, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Открывая заседание, Виктор Агеев отметил, что в соответствии с Указом Главы Республики, ОС состоит из 9 членов: 4 назначены по представлению главы администрации города, 4 – по представлению главы муниципального образования и 1 – по представлению Общественной палаты Республики Крым.

Григорий Иоффе пояснил, что необходимость реорганизации общественных советов обусловлена действующим российским законодательством. Он также отметил, что существенная часть работы Общественной палаты Крыма и общественных советов регулируется федеральным Законом «Об основах общественного контроля» и республиканским законом «О порядке организации и осуществления общественного контроля».

«В этих законах четко прописаны субъекты общественного контроля – те, кто могут его осуществлять, - отметил Г. Иоффе. – Общественные палаты России и субъектов федерации имеют также право формировать корпус общественных наблюдателей на выборах. Предмет работы этих наблюдателей – общественный контроль за тем, как соблюдаются избирательные права граждан на выборах, которые состоятся в марте 2018 года».

В ходе заседания были избраны председатель Общественного совета, его заместитель, секретарь ОС, утверждены названия комиссий, их состав и председатели.

Завершая работу заседания, Игорь Лукашев пожелал удачи новому составу Общественного совета Симферополя и выразил надежду, что этот ОС будет работать в тесной взаимосвязи с Общественной палатой Крыма.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения