Версия для слабовидящих

Новости

21.07.2017

На прием граждан – с личными проблемами и словами благодарности

Состоялся очередной прием граждан председателем Общественной палаты Крыма Григорием Иоффе. Жители крымской столицы пришли к главе ОП РК с личными просьбами, затянувшимися проблемами и словами благодарности за помощь, оказанную им ранее.

Жительницы Симферополя, столкнувшиеся с действиями мошенников, уже приходили на прием к Председателю Общественной палаты Крыма. Сегодня гражданки поблагодарили Григория Иоффе за то, что при содействии ОП РК было возбуждено уголовное дело по их вопросу.

Обращалась в Общественную палату и обманутая нечестным предпринимателем пенсионерка. Гражданка заказала мошеннику услугу по установке окон, внесла предоплату, после чего «делец» скрылся с полученной суммой. За помощью пострадавшая обратилась в Общественную палату Крыма, где получила поддержку. По этому обращению при содействии ОП РК было возбуждено уголовное дело.

В ходе приема Григорий Иоффе также рассмотрел вопросы, касающиеся проблем с возвращением депозитов через Фонд защиты вкладчиков, действий работников симферопольской администрации и сложностей, связанных с перезаключением договора социального найма.

«Сегодняшний прием – обычная практика. Председатель Общественной палаты Крыма и члены ОП РК регулярно проводят приемы граждан, - в комментарии журналистам отметил Григорий Иоффе. –Оказание помощи в вопросах, заданных на этом приеме, не входит в компетенцию Общественной палаты. Мы действуем строго по закону об ОП РК и, конечно, должны рассматривать общественные инициативы, связанные с развитием гражданского общества. Если же приходит человек, который не знает о наших полномочиях, но у него серьезные жизненные проблемы, мы не можем ему не помочь. Поэтому мы занимаемся всеми проблемами, и хорошо то, что часть из них мы в состоянии решить».

Григорий Иоффе отметил, что благодарность за помощь – редкость, тем не менее на этом приеме звучали слова признательности в адрес Общественной палаты Крыма.

«Редко можно услышать о том, что люди воспринимают нашу помощь, как важную веху своей жизни, но сегодня мы видели двух гражданок, которые пришли сказать, что их обращение в Общественную палату возымело действие, - отметил Г. Иоффе. – По первому и второму случаям возбуждены уголовные дела. Проблемы сложные, но, по мнению людей, решаются недостаточно быстро, и теперь мы попробуем помочь ускорить процесс. Тем не менее, граждане благодарны содействию».

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, относящиеся к компетенции Общественной палаты, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения