Версия для слабовидящих

Новости

18.07.2019

Мой проект – моей стране!

«Мой проект — моей стране!» — ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности. Цель конкурса — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

 

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, реализующие общественно значимые инициативы самостоятельно, в составе гражданских объединений либо на базе некоммерческих организаций в течение последнего календарного года (октябрь 2016 г. – октябрь 2017 г.). 

Для участия необходимо заполнить анкету на сайте проектстране.рф в одной из 14 номинаций Конкурса. Среди них социальная помощь, культура, образование и молодёжная политика. 

Поступившие на Конкурс заявки будут оцениваться экспертным комитетом Конкурса, состоящим из членов Общественной палаты и общественных палат субъектов Российской Федерации. Для удобства работы экспертов на сайте проектстране.рф разработан специальный закрытый раздел с личными кабинетами экспертов, где они смогут изучать проекты соискателей и выставлять баллы в утвержденной оценочной форме. Доступ в личный кабинет эксперта (логин/пароль) и технические инструкции по оценке будет предоставлены не позднее 28 сентября 2017 года на электронный адрес палаты субъекта Российской Федерации. Всего в оценке примут участие 2600 экспертов. 

По окончании оценки заявок сформируется список номинантов Конкурса (шорт-лист), состоящий из 42 проектов (по 3 проекта в каждой из номинаций). Победитель в каждой из номинаций определится путем голосования всеми членами общественных палат субъектов Российской Федерации в период с 16 октября по 2 ноября 2017 года на сайте проектстране.рф. Доступ членам общественных палат в раздел голосования будет предоставляться на электронный адрес палаты субъекта Российской Федерации. 

Победители Конкурса в каждой из номинаций награждаются денежной премией в размере 200 тысяч рублей. Церемония награждения проходит в г. Москве на итоговом форуме активных граждан «Сообщество» 3 ноября 2017 года. 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения