Версия для слабовидящих

Новости

29.06.2020

Крымские общественные наблюдатели утверждают, что голосование проходит без нарушений

В Крыму, как и во всей стране прошёл четвертый день общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации. За ходом голосования в регионе 28 июня следили более 3500 общественных наблюдателей Общественной палаты Республики Крым.

Член ОП РК Ольга Собещанская активно взаимодействует с наблюдателями Нижнегорского района.

«Наблюдатели изучили выданную им памятку. Одна из самых важных задач для них – наблюдать, чтобы были обеспечены условия для соблюдения тайны волеизъявления участников голосования. Наблюдатели отмечают, что люди приходят на участок в основном утром, но даже в это время, благодаря организованной и слаженной работе членов избирательных комиссий, нет ни очередей, ни скопления участников голосования. Каждый из членов комиссии хорошо знает свою работу», - отметила Ольга Собещанская.

 
Фото: Нижнегорский район.

 

Как рассказал член Общественной палаты Крыма Владимир Резанов, Ленинский район активно включился в процесс голосования по поправкам в Конституцию нашей страны. Голосование проходит при строгом соблюдении санитарных норм. На избирательных участках проводится общественное наблюдение. Следует отметить, что на некоторых участках явка на данный момент превысила 50%. Люди голосуют за своё будущее и будущее своей страны.

 
Фото: Ленинский район.

 

Член Общественной палаты Крыма Алена Плакида ведёт работу с председателями общественных советов и непосредственно с общественными наблюдателями города Феодосии. Она отметила, что в городе ответственно отнеслись к процессу голосования и на избирательных участках, расположенных в зданиях и на выезде.

 
Фото: город Феодосия.

 

Председатель общественного совета города Симферополя Олег Щербаков рассказал, как проходит избирательный процесс в крымской столице.

«Общественный совет Симферополя ежедневно проводит мониторинг работы избирательных комиссий в городе. Около 400 общественных наблюдателей работает с 8:00 до 20:00. На всех участках выдаются средства индивидуальной защиты, проводится дезинфекция. Значительных нарушений не обнаружено. Как гражданин Российской Федерации, как истинный патриот своей страны, уже выполнил гражданский долг и оставил свой голос в ходе общероссийского голосования по принятию поправок в основной закон РФ», - рассказал Олег Щербаков.

Председатель общественного совета Красноперекопского района Елена Гурская сообщила, что в районе члены избирательных комиссий и общественные наблюдатели усилили контроль за наличием средств индивидуальной защиты, а также по собственной инициативе стали использовать специальные защитные халаты.

 
Фото: Красноперекопский район

 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения