Версия для слабовидящих

Новости

01.10.2018

Крымчане помнят о героях Отечества

1 октября в Симферополе состоялась общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!», в качестве культурной составляющей Всероссийского движения «Бессмертный полк России».

Участниками и зрителями акции стали юнармейцы Крыма, участники Российского движения школьников, кадеты и студенты симферопольских школ и ВУЗов. От Общественной палаты Республики Крым в акции приняла участие член комиссии палаты по делам молодёжи, спорту и волонтёрству Татьяна Иванченко.

Особое впечатление на присутствовавших произвел моноспектакль Народного артиста СССР Василия Семеновича Ланового.

Василий Лановой является сопредседателем международного общественного движения "Бессмертный полк", которое объединяет десятки миллионов людей по всему миру. «Это движение разрастается ежегодно так, что не перестаёшь удивляться. В этом году акция прошла 9 мая даже в Австралии, в 20 городах Америки и во многих других городах. Потому что это благодарная память поколению, которое во времена Великой Отечественной войны стояло за наше будущее», – сказал Василий Лановой.

Татьяна Иванченко от имени Председателя ОП РК Григория Иоффе  поблагодарила Народного артиста СССР за активное участие в развитии патриотического движения, за проявленный актерский талант в кинофильмах, помогающих воспитывать молодое поколение, подчеркнула, что крымчане с большой любовью и вниманием следят за его творчеством.

СПРАВКА. Общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!» проходит в российских городах начиная с 2013 года. Как правило, она состоит из цикла концертных программ патриотической направленности, вдохновителем и организатором которой является Народный артист СССР Василий Лановой. В этом году проект получил поддержку из Фонда президентских грантов. Мероприятия в рамках акции прошли в Барнауле, Великом Новгороде, Владивостоке, Владикавказе, Волгограде, Вязьме, Нальчике, Новосибирске, Ржеве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Симферополе, Тюмени, Челябинске, Черкесске и других городах России.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения