Версия для слабовидящих

Новости

01.08.2016

Крымчане поблагодарили бывшего полномочного представителя Президента РФ в КФО Олега Белавенцева за работу в Крыму

Депутаты Государственного Совета Республики Крым, члены крымского правительства и общественные деятели поздравили бывшего полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева с назначением на новую должность в Северо-Кавказском округе и поблагодарили за работу в Крыму.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов, депутаты ГС РК, члены Совета министров РК, представители республиканских муниципальных образований, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, члены ОП РК.

«За 2,5 года мы вместе прошли сложный путь, - признал Сергей Аксенов. – Сегодня есть масса людей, желающих исказить нашу историю, но мы помним, кто был на баррикадах. И возглавлял операцию Олег Белавенцев. Где бы он ни служил, он должен знать, что крымчане его любят, ценят, уважают и помнят, что он сделал для Крыма».

Владимир Константинов поблагодарил Олега Белавенцева за вклад в мирное развитие событий во время «крымской весны» и работу, направленную на интеграцию Республики Крым в Россию.

«Россия для нас была какой-то мечтой, казалось – несбыточной, - отметил он. – Когда события на Украине начали разворачиваться, мы боролись за себя, за крымчан, за мир и спокойствие на полуострове. Олег Белавенцев стал связующим звеном между Крымом и Россией». Глава Государственного Совета РК напомнил, что Олегу Белавенцеву присвоено звание «Почетный гражданин Республики Крым».

Поблагодарили бывшего полпреда за работу сенаторы от Крыма Сергей Цеков, Ольга Ковитиди, заместители председателя Совета министров РК Михаил Шеремет, Руслан Бальбек.

В свою очередь Григорий Иоффе рассказал о создании Общественной палаты Крыма и роли Олега Белавенцева в становлении этого института развития гражданского общества.

Он вручил бывшему полномочному представителю президента в Крымском федеральном округе почетную грамоту Общественной палаты Крыма. «За многолетний добросовестный труд и общественную деятельность, значительный личный вклад в становление Общественной палаты Республики Крым, как института развития гражданского общества, активную работу, направленную на интеграцию РК в Российскую Федерацию, развитие российской идентичности крымчан, - зачитал Григорий Иоффе, добавив, - прозвучали немного казенные слова, но за каждым из них стоит упорная, ежедневная, очень серьезная работа этого человека».

Завершая торжественную церемонию, Олег Белавенцев подчеркнул, что за два прошедших года удалось не только сохранить мир и спокойствие на полуострове, но выполнить задачи, поставленные Президентом Российской Федерации при формировании Крымского федерального округа. По его словам, за это время удалось добиться интеграции республики Крым и Севастополя в Россию и позитивного экономического роста в этих субъектах РФ.

«Крым и Севастополь прошли точку невозврата и стали неотъемлемой частью Российской Федерации, навсегда и бесповоротно войдя в состав РФ, - сказал он. – Назад дороги нет». 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения