Версия для слабовидящих

Новости

08.06.2019

Крым – регион экологической безопасности и чистоты

7 июня в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялось празднование Всемирного дня охраны окружающей среды, подведение итогов ежегодной экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».

Главный федеральный инспектор по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Ушаков, открывая мероприятие, поздравил присутствующих с праздником и передал приветственные слова от полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в своем выступлении уделил особое внимание защите природы Крыма.

«Этот праздник объединяет всех, кто по долгу службы и по зову сердца занят важнейшим делом – защитой природы. Для Крыма эта дата имеет особое значение, ведь богатство нашей природы – это бесценное достояние всех крымчан, а сохранить эти богатства – наша общая задача», - сказал Юрий Гоцанюк.

Обращаясь к собравшимся, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс отметил плодотворную работу Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и поздравил работников природоохранных структур.

«Очень важно для человека не только развивать цивилизацию и пользоваться всеми ее благами, но и дышать чистым воздухом, видеть вокруг не выжженные пустыни и мертвые водоемы, а зеленые равнины и леса, наполненные разнообразными животными и растениями, реки и озера, в которых отражается синее небо», - отметил Ефим Фикс.

С приветственным словом выступил Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. 

«Выражение «защита окружающей среды» среды иногда вызывает вопрос: от кого мы должны защищать окружающую нас среду? Эту окружающую среду портим мы сами. Именно в этом задача всех экологических служб – уменьшить это разрушительное воздействие на природу», - считает Григорий Иоффе.

Он отметил, что «в наше время эколог – больше, чем просто профессия. Прежде всего, это человек с благородным призванием беречь землю. Эколог – это «врач земли», знающий причины разрушения гармонии в природе и пути их устранения»

Работников природоохранных структур также поздравили министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и г. Севастополю Олег Медведев,  Председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Виктор Сазонов.

В ходе торжественного мероприятия были вручены Почетные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, благодарности Главы Республики Крым, грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым и благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова.

Завершился концерт церемонией награждения и вручения ценных подарков победителям конкурсов акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты»

Вел мероприятие член Общественной палаты Республики Крым Борис Левин.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения