Версия для слабовидящих

Новости

07.07.2017

Григорий Иоффе встретился с молодыми российскими политологами

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе принял участие в Международном молодежном экспертно-политическом форуме «Форос - 2017», где провел встречу с молодыми российскими политологами.


Основатель форума – политолог, директор Института политических исследований, депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва и член Общественной палаты РФ Сергей Марков отметил, что мероприятие собрало молодых и перспективных представителей разных регионов России.

Григорий Иоффе рассказал молодым экспертам о функциях и достижениях Общественной палаты Крыма. Он отметил, что значительная часть законопроектов, которые были приняты в российском Крыму, прошли экспертизу в Общественной палате РК. В том числе – вызвавший общественный резонанс закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым».

Григорий Иоффе напомнил о предпосылках проведения Всекрымского Референдума 2014 года и событиях «крымской весны», в которых он, занимая пост первого вице-спикера крымского парламента, принимал личное участие. Председатель ОП РК сделал акцент на легитимности проведенного референдума.

В рамках встречи Григорий Иоффе ответил на многочисленные вопросы молодых политологов, выслушал их мнение и развеял распространенные заблуждения как о событиях «крымской весны», так и о современных настроениях на полуострове.

По данным организаторов, Форум проводится 38-й раз, постоянно расширяя географию своих мероприятий и съездов. В этом году Форос собрал делегации из Абхазии, ДНР, Крыма и Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения