Версия для слабовидящих

Новости

17.03.2018

Григорий Иоффе встретился с международными наблюдателями, прибывшими в Крым

В Симферополь прибыли международные наблюдатели из Израиля, Испании, Италии, Германии, Швеции, Кипра, Украины, Норвегии и Дании. Во встрече с ними, прошедшей в здании Государственного Совета РК, председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, председатель общественного движения «Къырым» Ремзи Ильясов.

Открывая встречу, Михаил Малышев сделал акцент на нововведениях в организации выборов президента России в Крыму и особенностях этой избирательной кампании, среди которых – работа корпуса общественных наблюдателей на избирательных участках.

Григорий Иоффе рассказал о задачах и функциях Общественной палаты и процессе формирования корпуса общественных наблюдателей в Крыму.

Он подчеркнул, что в истории российских выборов общественные наблюдатели будут работать впервые. Это стало возможным после внесения поправок в Федеральный закон о выборах Президента РФ. В Крыму зарегистрированы и будут осуществлять общественный контроль на избирательных участках 3620 общественных наблюдателя.

«Завтра с семи утра на каждом избирательном участке Республики Крым, включая закрытые, появятся общественные наблюдатели с направлениями, выданными Общественной палатой Республики Крым, - отметил он. – Они посвятят один день своей жизни контролю за реализацией избирательных прав граждан, будут работать безвозмездно, не являются членами политических партий. Есть все основания считать появление корпуса общественных наблюдателей фактом зрелости гражданского общества и высокого уровня общественной активности граждан Крыма».

Представители крымской стороны подробно ответили на все вопросы гостей, касающиеся организации выборов в республике. Всего на президентских выборах в Крыму будут работать более 40 иностранных наблюдателей из 20 государств.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения