Версия для слабовидящих

Новости

05.07.2017

Григорий Иоффе принял участие в селекторном совещании под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева

Состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. В Симферополе в селекторном совещании приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, руководители крымских и федеральных контролирующих органов, а также Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе и председатель Комиссии по вопросам экономического развития ОП РК Александр Баталин.

На совещании был обсужден вопрос о ходе реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Дмитрий Медведев напомнил, что полгода назад была начата реформа контрольной и надзорной деятельности, эта сфера была выделена в отдельную приоритетную программу. Все целевые задачи реформы вплоть до 2025 года были специально сформулированы и утверждены. «Успех любой реформы в значительной мере зависит от эффективности её исполнения в регионах, поэтому у нас сегодня такой селектор. Мы обсудим с коллегами, как организована эта работа и как обеспечивается координация реформы с территориальными органами», – сказал он.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что начиная с 2018 года все плановые проверки должны проводиться исключительно исходя из категорий рисков. По таким категориям необходимо распределить все поднадзорные объекты.

«Как мы и договаривались, контрольный фокус – на места, где угроза причинения вреда, прежде всего жизни и здоровью людей, является максимальной. И наоборот, нет смысла ходить с проверками туда, где потенциальная угроза незначительна, - считает Председатель Правительства. – Такой же подход необходимо использовать и при внеплановых проверках. Деятельность контрольных ведомств будет оцениваться не по количеству проверок, величине выписанных штрафов и красивым бумажным отчётам, а по улучшению реальных показателей безопасности. Важно, чтобы не только приходили с проверкой, а фактически замеряли, насколько снизились смертность, травматизм, заболеваемость или экономический ущерб. На этом же основании будут приниматься и соответствующие кадровые решения».

На совещании было предоставлено слово Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация