Версия для слабовидящих

Новости

28.11.2017

Григорий Иоффе принял участие в Республиканской акции «Посади свое дерево»

На территории Мемориального комплекса памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941 – 1944 годов «Концлагерь «Красный» в п. Мирное Симферопольского района прошла республиканская акция «Посади своё дерево» в память о жертвах нацистов.

В посадке саженцев вечнозеленых хвойных деревьев приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители правительства республики, руководители крымских регионов, учащиеся вузов и школ.

В рамках акции был заложен парк в 5 га, на территории которого высажено 500 молодых елей.

По словам спикера крымского парламента, эта эколого-патриотическая акция в первую очередь направлена на увековечение памяти обо всех погибших. Он отметил, что время фашистской оккупации в концентрационном лагере было зверски уничтожено свыше 15 тысяч мирных граждан и детей, военнопленных, партизан и подпольщиков.

Григорий Иоффе отметил значимость акции для крымчан. Он напомнил, что ранее в Международный день борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом на территории второй очереди мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма "Концлагерь "Красный" Общественная палата Крыма также провела акцию по высадке деревьев.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация