Версия для слабовидящих

Новости

22.02.2019

Григорий Иоффе принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации В. Путина Федеральному собранию РФ

20 февраля Президент России обратился с ежегодным Посланием к Федеральному собранию. В этом году 15-я по счету церемония оглашения Послания Владимира Путина Федеральному собранию проходила в Гостином дворе в Москве. Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, по приглашению главы Администрации Президента России А. Вайно, принял участие в мероприятии.

В зале, помимо членов Государственной думы и Совета Федерации, присутствовали председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор РФ, члены Правительства, главы Центризбиркома и Счетной палаты, руководители регионов.

Республику Крым на мероприятии представили Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков,  член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди,  депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Михаил Шеремет, Светлана Савченко, член ОП РФ от Крыма Иван Абажер.

«Обязательно нужно учитывать внутреннюю и внешнюю ситуацию, в которой находится Россия на момент оглашения ежегодного Послания Президента. Глава государства это всегда учитывает. И совершенно логичен тот факт, что Президент в этой непростой ситуации уделил особое внимание ключевым темам внутренней политики – он с этого начал. Было заявлено очень много инициатив, которые связаны с повышением уровня жизни простых россиян, включая многодетные семьи, людей с малым уровнем дохода. Президент дал конкретные поручения правительству и руководителям регионов по планомерному и эффективному повышению уровня жизни российских граждан. Особое внимание Президент уделил вопросам безопасности нашей страны. Ключевым было его сообщение о том, как Россия будет реагировать на односторонний выход Соединенных штатов Америки из очень важного международного Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Совершенно очевидно, что Россия не потерпит такого отношения к себе, когда наши партнеры стремятся относится к России как к партнеру низшего уровня. Россия – великая держава, и наш ответ будет однозначным: мы не позволим никому угрожать нашей безопасности. Это главный вывод из той части послания, которая касается международных отношений», - отметил Глава ОП РК Григорий Иоффе

В ходе встречи Владимир Путин предложил повысить пособие для семей с детьми-инвалидами до 10 тысяч рублей, подготовить удобные условия для индивидуального жилищного строительства, полностью решить проблему с яслями. Сделать это, по словам Президента, необходимо к 2021 году.

 

По мнению Президента, земельные участки в шесть соток, принадлежащие многодетным семьям, необходимо вывести из-под налогообложения.

Кроме того, поставлена задача Правительству РФ и Центробанку удерживать линию на снижение ставок по ипотеке.

В Послании Президент также затронул тему здравоохранения, экологической безопасности, образования.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация