Версия для слабовидящих

Новости

03.09.2018

Григорий Иоффе принял участие в акции «Урок России»

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе принял участие в акции «Урок России». Глава ОП РК побеседовал с учащимися 10 класса симферопольской общеобразовательной школы №40, выпускником которой он является.

В ходе открытого урока Григорий Иоффе рассказал нынешним ученикам о том, какой была школа во времена его юности, как был устроен учебный процесс и насколько изменилось учебное заведение за прошедшие годы. Он поделился историей своего становления, подчеркнув, что добиться любых карьерных высот может каждый присутствующий на открытом уроке ученик. «Успех, как и неудача, – результат ваших действий», - отметил он.

Григорий Иоффе был депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым 5 и 6 созывов, заместителем, Первым заместителем Председателя Верховного Совета АРК, с марта по июнь 2014 года – Первым заместителем Председателя Государственного Совета Республики Крым, а во время «крымской весны» возглавлял рабочую группу по проведению референдума и являлся председателем Конституционной комиссии. Он рассказал о создании нынешней Конституции Крыма, подготовке и проведении Референдума в марте 2014 года.

Как глава ОП РК, Г. Иоффе особый акцент сделал на роли Общественной палаты Крыма в процессе становления и развития гражданского общества в республике. Он призвал нынешнюю молодежь быть более активной, принимать участие в социальных акциях и озвучивать свои инициативы.

Григорий Иоффе ответил на все вопросы учеников и передал в школьную библиотеку свою книгу «Перечитывая заново: Субъективная ретроспектива».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация