Версия для слабовидящих

Новости

20.02.2015

Григорий Иоффе награжден медалью «За возвращение Крыма»

20 февраля в Симферополе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В церемонии возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю.А. Гагарина и торжественном собрании приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев, Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

«Для крымчан, как и для всех граждан России, День защитника Отечества давно вышел за рамки официального праздника, - в приветственном слове отметил Сергей Аксенов. – События «крымской весны» - тому подтверждение, это успех всех крымчан, всех защитников Отечества. Крым вернулся в родную гавань только благодаря патриотам, настоящим мужчинам. В стране есть действительно достойные защитники Отечества. Для мужчины – огромная честь служить своей Родине, а делать это успешно – счастье».

По мнению Константина Бахарева, День защитника Отечества в этом году имеет особое значение. «Мы готовимся отметить юбилей Великой Победы, - отметил он. – Ветераны Великой Отечественной войны в 1945 году сломали хребет фашистской нечисти, и этот подвиг стал примером для нас в исторические дни «крымской весны».

К. Бахарев отметил патриотизм жителей полуострова и вручил крымчанам правительственные награды.

Приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу медалью «За возвращение Крыма» награжден Григорий Иоффе.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация