Версия для слабовидящих

Новости

24.09.2014

Эксперты подвели итоги

24 сентября 2014 года в Крымском экспертном клубе состоялось заседание «круглого стола» на тему «Новый Крым: итоги выборов», организованного Крымским филиалом Фонда развития гражданского общества совместно с Общественной палатой Республики Крым.

В дискуссии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко, председатель Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям крымского парламента Сергей Шувайников, депутат Госсовета РК Владислав Ганжара, члены Общественной палаты Республики Крым и Крымского экспертного клуба.

В ходе «круглого стола» были рассмотрены вопросы, связанные с географией партийных предпочтений избирателей на выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым, составлены политический портрет городских советов и карта партийного представительства в сельских советах, отмечены рекорды крымских выборов, выделили плюсы и минусы избирательного процесса.

«На выборах депутатов Государственного Совета Крыма, согласно данным опросов общественного мнения, большинство избирателей ассоциировали партию власти с президентом Российской Федерации и делали свой выбор, отдавая голоса Владимиру Путину, рейтинг которого не опускается в Крыму ниже 93%. Именно поэтому «Единая Россия» набрала 71,4% голосов и ЛДПР — около 8%», – считает руководитель Крымского филиала ФоРГО, член Общественной палаты Республики Крым Наталья Киселева.

Вместе с тем, она отметила, что депутатский корпус городских и сельских советов более разнообразен по партийному представительству, а крымское отделение всероссийской партии «Единая Россия» не во всех регионах полуострова получила абсолютную поддержку электората. Она отметила, что в Алуште, Бахчисарае, Джанкое, Евпатории, Старом Крыму и Феодосии партия власти получила менее половины голосов, разделив лидерство с КПРФ и ЛДПР.

«В целом же результаты выборов в Крыму прогнозируемы», – подытожила Наталья Киселева.

Сюжет ТВ ФМ

 

ГТРК “Крым”

АТР

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения