Версия для слабовидящих

Новости

15.01.2015

Для защиты прав и свобод

15 января 2015 года состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии Общественной палаты Республики Крым с Уполномоченным по правам человека, Уполномоченным по правам ребенка и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым.

Подписи под документом поставили Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина, Уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая. На церемонии присутствовали члены Совета Общественной палаты РК.

«Основная идея подписания этого соглашения – общее стремление сторон к максимальному обеспечению гарантий государственной защиты, соблюдению и уважению прав и свобод человека, содействие дальнейшему развитию гражданского общества в Крыму, уменьшению социальной напряженности, объединение усилий в решении возложенных на данные институты задач, - отметил Григорий Иоффе. – Уверен, объединение усилий позволит максимально эффективно способствовать решению проблем, существующих и возникающих на полуострове».

В 2014 году были подписаны соглашения о взаимодействии Общественной палаты Республики Крым с прокуратурой РК, с Федерацией независимых профсоюзов Крыма и Крымским экономическим институтом.

Поделиться в соцсетях: