Версия для слабовидящих

Новости

20.07.2016

Члены ОП РК провели мониторинг выполнения закона «О погребении и похоронном деле в Республике Крым» на симферопольском кладбище

Рабочая группа ОП РК по вопросу общественного мониторинга реализации закона «О погребении и похоронном деле в Республике Крым», созданная по решению Совета Общественной палаты Республики Крым в соответствии с Законом «О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым», ознакомилась с ситуацией, сложившейся на симферопольском городском кладбище «Абдал».

Мониторинг провели Председатель ОП РК Григорий Иоффе, члены Палаты Людмила Добрыня, Вячеслав Мартынов, Руслан Баиров, приглашенные эксперты. В рамках выезда состоялась встреча членов группы с директором МУП «Горритуал» Иваном Вахрушевым.

В ходе работы был проведен мониторинг реализации закона «О погребении и похоронном деле в Республике Крым». В частности, члены ОП РК озвучили обращения граждан, содержащие факты невыполнения законодательства в сфере организации захоронений на городском кладбище. Копии документов были переданы Ивану Вахрушеву для решения обозначенных проблем. Кроме того, Григорий Иоффе порекомендовал директору МУП «Горритуал» провести собрание сотрудников предприятия, в ходе которого разъяснить им основные пункты закона «О погребении и похоронном деле в Республике Крым».

Результаты мониторинга будут вынесены на обсуждение Совета Общественной палаты, а затем оформлены для передачи органам власти республики и Главе Республики Крым для принятия конкретных решений.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация