Версия для слабовидящих

Новости

24.02.2021

Члены ОП РК приняли участие в вебинаре ОП РФ

24 февраля состоялся вебинар Общественной палаты Российской Федерации на тему: «Практика работы региональных общественных штабов по общественному контролю за выборами». 

В мероприятии приняли участие члены, руководители и сотрудники аппаратов Общественных палат субъектов РФ в том числе члены Общественной палаты Крыма, а также представители политических партий, общественности, эксперты.

Модераторами были: член Общественной палаты РФ, директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев, член Общественной палаты РФ, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алена Булгакова, руководитель центрального аппарата «Партии пенсионеров» Михаил Фальченко.

В ходе онлайн-мероприятия общественные деятели из разных регионов обсудили:

  • особенности проведения общественного наблюдения в разных регионах страны;
  • взаимодействие с политическими партиями; 
  • выработки единых рекомендаций и методического комплекса по независимому общественному контролю; 
  • опыт общественного наблюдения на прошедших выборах. 

Уделили особое внимание модернизации подачи заявления на место кандидата в наблюдатели, в том числе создания электронных бланков и мобильных приложений. 

Отметим, что в Общественной палате Крыма уже есть удачный опыт по электронной регистрации кандидатов в наблюдатели от ОП РК на сайте https://opcrimea.ru 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация